Меню сайта

Облако тегов

Статистика
Rambler's Top100

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Онлайн 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 29 » ЮАР-2010: 28 июня. Как это было...
10:36
ЮАР-2010: 28 июня. Как это было...
В понедельник на полях ЮАР сыграны еще два матча 1/8 финала чемпионата мира. На дурбанском стадионе «Мозес Мабида» сборная Голландия одержала победу над словаками 2:1а на столичном «Эллис Парк» бразильцы не оставили камня на камне от сборной Чили - 3:0.

Голландия — Словакия

«Оранжевые» спокойно прошли групповой этап, набрав девять очков из девяти возможных. Более того, подопечные Берта ван Марвейка играли без особого напряжения, побеждая исключительно на классе. Практичное нападение и относительно надежную оборону умело связывает думающая полузащита, в которой выделяются Марк ван Боммель и Уэсли Снейдер. Голландцы умеют и любят бить с разных дистанций, что сулит неприятности голкиперу соперников. Похоже, что окончательно залечил повреждение Арьен Роббен. Если хавбек «Баварии» получит часть игрового времени, то словакам придется бросить дополнительные силы на его нейтрализацию. Команда Владимира Вайсса способна совершить чудо, когда ей уже нечего терять. Именно так словаки пробились в плей-офф, сенсационно одолев сборную Италии. Заблистал, наконец, Марек Хамшик — главная звезда команды. Может потерзать медлительных голландских защитников Роберт Виттек. Если Вайсс правильно настроит своих подопечных, то они способны поставить перед оппонентами весьма трудноразрешимые задачи. В противном случае стоит ожидать очередной уверенной победы «оранжевых».

Бразилия — Чили

Статистика последних пяти очных встреч этих команд говорит сама за себя: бразильцы не забивают чилийцам меньше трех голов за игру. Кудесники мяча интересно и разнообразно строят свои наступательные действия, выделяются Элано, Робиньо и Луис Фабиано. Из глубины всегда может подключиться восхитительный Майкон, а капитан Лусио из центра обороны способен совершить рейд через все поле. Чилийцы тоже показывают весьма привлекательный футбол с явным акцентом на атаку, однако прочность защитных построений команды Марсело Бьелсы вызывает серьезные вопросы. Да, Алексис Санчес сотоварищи могут огорчить любого вратаря, но для этого им придется большими силами идти вперед, оголяя как раз не слишком надежные тылы. Совершенно точно, что футболистам Дунги легко не будет, поскольку оппоненты намерены дать бой пятикратным чемпионам планеты. Однако выйди бразильцы на поле предельно мобилизованными — именно они продолжат поход за очередным трофеем.

17:00 Добрый день всем болельщикам, которые решили следить за двумя очередными матчами 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР! Совсем скоро стартует первый поединок, в котором схлестнутся голландцы и словаки, поэтому мы быстренько перейдем к составам.

17:10 Итак кто же сегодня выйдет на поле?

Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, Кейт, де Йонг, ван Перси, Снейдер, Роббен. Гл. тренер — Б. ван Марвейк

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Забавник, Вайсс, Виттек, Стох, Дюрица, Гамшик, Йендришек, Куцка. Гл. тренер — В. Вайсс

17:15 В Дурбане 23 градуса тепла, очень солнечно, отличная погода для игры. Судить встречу будет испанский арбитр Альберто Мальенко.

17:53 Команды выходят на поле, голландцы сегодня в оранжевом, словаки в белоснежном. Стадион заполнен до отказа, трибуны пестрят цветами голландской сборной.

18:00 Матч начался!

18:06 С первых же минут команды начали бить по воротам, самым опасным получился удар ван Перси головой с одиннадцатиметровой отметки.

18:12 Снейдер пробил с левого фланга, Муха, в лучших традициях вратарей, имеющих дело с Джабулани, мяч зафиксировать не сумел, но напряжение снял. Словаки начинают потихоньку фолить на более высококлассных соперниках.

18:18 ГОЛ! На входе в штрафную Роббен получил пас и на замахе ударил низом, не оставив шансов Мухе. Голландия — Словакия — 1:0

18:26 Голландцы штрафную словаков не покидают, беспрестанно атакуя. Словаки во владения Стекеленбурга не заходят. Попытки начать атаку с касания Мухой завершаются в центре поля, где умелые голландцы отнимают мяч.

18:40 Куцка атаоквал де Йонга и был награжден горчичником. Атаки свои голландцы ослабили, спокойно доигрывают команды первый тайм.

18:45 Тем временем свисток на перерыв, словаки уж очень собраны и напряжены, в движениях голландцев чувствуется удовлетворение первым таймом.

18:51 Тем временем на кортах Уимблдона первый сет во встрече с Сереной Уильямс отдала сопернице Мария Шарапова.

18:57 Предлагаем вашему вниманию еще раз посмотреть, как Роббен забил свой первый мяч на чемпионате мира - здесь.

19:00 Начался второй тайм, посмотрим, может, словаки нас чем-нибудь удивят?

19:05 И снова Роббен и снова с правого фланга умудрился ударить из неудобного положения, пробив подступивших защитников. Муха реабилитировался за ошибку в первом тайме и отбил удар кончиками пальцев. Спустя минуту неутомимый Роббен уже выдал пас в центр штрафной Матейсену, который попал в лицо вратарю.

19:15 Закрутил ван Перси мяч в угол ворот, но Муха кулаками выбил мяч, да уж непросто приходится словацкому голкиперу.

19:18 А вот кстати и Стекеленбург в игре - после удара Куцки он на всякий случай проконтролировал полет мяча, рванув в угол ворот со всех ног. Мимо.

19:22 Стох пробил на входе в штрафную под перекладину, но Стекеленбург отразил удар, было очень опасно. Спустя минуту словаки чуть ли не выход один на один организовали, оставив голландцев не у дел. И снова Стекеленбург отличился, в падении отбив мяч. Отмечу, что Куцка бездарно распорядился мячом, ударив прямо во вратаря.

19:26 Меняют несомненного героя матча Роббена - вместо него на поле Элиа появляется. Йендришека меняет Копунек.

19:29 Копунек установил рекорд чемпионата по скорости получения горчичника - Мальенко наградил его карточкой спустя минуту после выхода на поле за фол на Элиа.

19:33 Виттек прошляпил замечательный момент, оказавшись в штрафной в одиночку, да еще и с мячом! Пока он медлил доли секунд трое голландцев окружили его и нападающий пробил выше ворот. Тем временем Хунтелар появляетс яна поле вместо ван Перси.

19:40 Отличную комбинацию реализовали голландцы - Кейт с левого фланга зашел в штрафную, избавился от защитника, висящего на плечах и отдал пас Снейдеру, который оказался в центре штрафной. Муха зачем-то побежал наперерз Кейту и ворота оставил пустыми. Голландия - Словакия - 2:0

19:42 Вайсс двойную замену проводит - Сапара вместо Хамшик, а Забавника меняет Якубко.

19:46 Под конец ван Марвейк выпускает Афеллая, меняя Снейдера и спустя секунды голландец марокканского происхождения бьет по воротам.

19:48 ГОЛ! Виттек реализует пенальти, назначенный за снос Стекеленбургом Якубко и звучит финальный свисток. ГОЛЛАНДИЯ - СЛОВАКИЯ - 2:1

21:20 Ну что, остался всего час до начала второго поединка дня, в котором схлестнутся чилийцы - открытие чемпионата и бразильцы - постоянные фавориты первенств. Любопытно, смогут ли подопечные Бьелсы навязать борьбу дружине Дунги? Пройдемся по составам.

Бразилия: Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Ж. Силва, Луис Фабиано, Кака, Робиньо, Д. Алвес, Рамирес. Гл. тренер - Дунга

Чили: Браво, Фуэнтес, Исла, Контрерас, Кармона, Санчес, Видаль, Суасо, М. Гонсалес, Босежур, Хара. Гл. тренер - М. Бьелса

22:25 Ну что, друзья, команды уже на поле! В основе, как вы могли убедиться, Гонсалес, столичный армеец, который уже стал автором гола на чемпионате. Как думаете, откликнется Дунга на критику игры от обороны или бразильцы продолжат также действовать?

22:30 Судит встречу англичанин Хоуард Уэбб. И он дает свисток к началу встречи. Поехали!

22:34 Луис Фабиано первый опасный момент организовал, не сумев грамотно пробив по воротам. Тем не менее у бразильцев получилось влегкую уйти в контратаку, пока чилийцы сконцентрированы на взятии чужих ворот, а не обороне своих.

22:40 Браво вратарю по фамилии Браво! Силва пробил издали, а голкипер был хорош и уже третий угловой у ворот чилийцев заканчивается ничем.

22:52 В высоком темпе проходит игра, команды обоюдоостро атакуют, но бразильцы быстрее идут к воротам соперника, с легкостью обводя чилийцев.

22:57 В штрафной чилийцев неразбериха, Лусио падает, как подкошенный, но арбитр признал, что все было по правилам. Чилийцы самоотверженно обороняются, при этом быстро переходят в контратаки, но бразильцы берут мастерством и доминируют.

22:59 Кака получает горчичник за грубый фол против Видаля. Чилийцы пробивают штрафной и безрезультативно.

23:04 ГОЛ! Жуан после навеса головой под перекладину отправил мяч. Бразилия - Чили - 1:0

23:08 ГОЛ! Фабиано спиной к воротам приняв пас от партнера, развернулся, сделал еще несколько шагов к воротам и не оставил шансов Браво. Бразилия - Чили - 2:0

23:17 Перерыв! Отдохнем и мы.

23:30 Второй тайм начался, Бьелса сделал две замены - Вальдивиа вышел вместо Гонсалеса, Тельо сменил Контрераса.

23:40 Чилийцам, кажется, не хватает сил на тот всплеск, который они организовали в игре с испанцами. Бразильцы играют в пол силы, не напрягаясь, но не теряют концентрацию.

23:46 ГОЛ! Робиньо оформил разгром, получив пас от трудяги Рамиреса, который чуть ли не всю половину поля протащил мяч на себе и отдал пас лишь в штрафной, почувствовав дыхание защитника за спиной. Бразилия - Чили - 3:0

23:55 Бразильцы внимательно действуют в обороне, не давай Вальдивиа и Суасо подходить на опасно близкие расстояния и при этом неплохо бьют издали, заставляя Браво волноваться. Рамирес горчичник получил за грубую игру против Санчеса. Мильяр сменил Ислу.

00:00 Луис Фабиано вполне мог оформить дубль, но Браво спас команду, вытянувшись в струнку и парировав удар с правого фланга.

00:02 Отлично пробил Суасо, Жулио Сезар проконтролирова полет мяча, и тут же в ответной атаке Робиньо из офсайда забил свой второй мяч и разочарованно вскинул руки, увидев поднятый флажок арбитра.

00:08 Нилмар заменил Фабиано, а Клеберсон, которого кстати "Фламенго" предлагал за Вагнера Лава московскому ЦСКА, Кака. Робиньо тоже сел на скамейку, вместо него вышел Жилберто.

00:17 До последних минут бразильцы атаковали чилийцев, у которых, казалось не осталось больше сил вообще. И все же спасибо скажем за игру сборной Чили, которая несомненно стала ярким открытием чемпионата мира. Свисток, 90 минут истекли! БРАЗИЛИЯ - ЧИЛИ - 3:0

Категория: ЧМ 2010. День за днём | Просмотров: 2248 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0