Меню сайта

Облако тегов

Статистика
Rambler's Top100

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Онлайн 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 28 » ЮАР-2010: 27 июня. Как это было...
10:29
ЮАР-2010: 27 июня. Как это было...
В воскресенье на полях Южной Африки прошли очередные матчи 1/8 финала первенства планеты. В Блумфонтейне на поле «Фри Стэйт Стэдиум» трехкратные чемпионы мира немцы, занявшие первое место в группе D, разгромили победителей ЧМ-1966 англичан - 4:1. На главной арене страны «Соккер Сити» в Йоханнесбурге Аргентина взяла верх над Мексикой - 3:1. Sportbox.ru освещал эти события с помощью текстовых и прямых видеотрансляций.

Чемпионат мира. Стадия плей-офф.

1/8 финала

Англия — Германия — 1:4 (1:2)

Голы: Апсон, 37 - Клозе, 20, Подольски, 32, Мюллер, 67, 70.

Аргентина — Мексика — 3:1 (2:0)

Голы: Тевес, 26, 53, Игуаин, 33 - Эрнандес, 71.

Англия — Германия

История противостояния этих сборных в финальной части первенств планеты насчитывает уже более 40 лет, а каждая встреча на стадии плей-офф становится легендарной. Начиная с финала ЧМ-1966 и гола-фантома Джеффри Херста и заканчивая ЧМ-1990 и промахом с 11-метровой отметки Криса Уоддла. В ЮАР обе сборные приехали в ранге фаворитов турнира, однако этот статус пока оправдывают лишь немцы. Подопечные Йоахима Лева оступились только раз, уступив сборной Сербии, но и тогда игра бундестим заслужила высокие оценки. Команда же дона Фабио, наоборот, на турнире еще не проиграла, но зато под шквал жесткой критики попадала уже не раз, особенно за унылую нулевую ничью с Алжиром.

Если говорить об игроках, набравших отличную форму по ходу турнира, то у бундестим выделяется молодой атакующий полузащитник «Вердера» Месут Эзил, забивший победный гол в ворота Ганы, а у родоначальников футбола — нападающий «Тоттенхэма» Джермэйн Дефо, принесший «трем львам» успех во встрече со Словенией.

Аргентина — Мексика

Подопечные Диего Марадоны буквально в последний момент запрыгнули на подножку поезда, уходящего в ЮАР, однако своей уверенной игрой на полях Южной Африки аргентинцы заставили критиков слегка приумолкнуть. Три победы в трех матчах группового этапа — подобной стабильностью на нынешнем турнире помимо Аргентины могут похвастаться только голландцы. Что может противопоставить звездному нападению аргентинцев сборная Мексики? Надежную игру в защите и острые контратаки. Подопечные Хавьера Агирре в какой-то мере тоже удивили, выйдя из группы, А и оставив за бортом плей-офф вице-чемпионов французов и хозяев первенства южноафриканцев.

Нет сомнений, что номинальные хозяева сыграют первым номером и сделают ставку исключительно на атаку. Других вариантов у них нет. К тому же, аргентинской сборной, у которой серьезные проблемы с обороной, придется обойтись без своего ведущего защитника Вальтера Самуэля.

17:00 Добрый день, дорогие любители футбола, которые воскресенье решили провести вместе со Sportbox.ru! Сегодня нас ждут два преинтереснейших поединка, прямую трансляцию которых вы можете увидеть на нашем портале.

17:10 Перед нами составы на первую встречу, которая стартует меньше, чем через час!

Англия: Джеймс, Джонсон, Апсон, Терри, Э. Коул, Милнер, Джеррард, Лэмпард, Барри, Дефо, Руни. Гл. тренер — Ф. Капелло

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Боатенг, Мюллер, Хедира, Швайнштайгер, Подольски, Эзил, Клозе. Гл. тренер — Й. Лев

17:18 Неожиданным образом готовится сборная Бразилии к матчу с чилийцами, который состоится 28-го июня: Робиньо одолел Кака в соревновании на попадание в перекладину.

17:40 Судить встречу будет уругваех Хорхе Ларрионда. После вчерашней победы его соотечественников в 1/8 финала над корейцами, арбитр наверняка должен быть в хорошем расположении духа и, будем надеяться, ошибок во встрече не допустит.

17:55 Считанные минуты остались до начала матча, на «Фри стэйте» аншлаг. Немцы сегодня будут играть в традиционной черно-белой форме, а англичане — в своей счастливой красной.

17:56 Легендарный Мик Джаггер снова на трибунах — вчера он поддерживал сборную США, а сегодня болеет за родную Англию.

18:00 Многотысячная арена взорвалась ревом вувузел и стартовал очередной футбольный день в ЮАР!

18:05 Англичане выглядят в первые минут куда активнее немцев. Руни успел залезть в офсайд, а немцы тут ж ответили острейшей атакой — Эзил с острого угла пытался пробить Джеймса, но тот успел отбить мяч ногой.

18:10Подольски пытался завершить атаку мощным ударом в сторону ворот, но мяч попал в защитника англичан и второго опасного момента за первые десять мину во владениях Джеймса не получилось.

18:16 Снова немцы топчутся у ворот англичан — на этот раз Хедира, не нашедший вариантов обойти крепких защитников, ударил издали и выше ворот. Англичане пока соперников к своей штрафной не подпускают, но и сами к воротам Нойера подойти не могут. Кстати, за 17 минут команды всего один раз нарушили правила. Да, работы у Ларрионды сегодня немного.

18:20 «Это не удар», — резюмировал один из редакторов программы «Вести-спорт» после того, как Лэмпард выполнил штрафной. Мяч попал в стенку и у англичан по-прежнему унылый ноль в графе количества ударов в створ ворот.

18:21 ГОЛ! Клозе забивает! Получив передачу от своего вратаря Нойера, он воспользовался ошибкой Терри и Апсона, и катнул мяч в ворота. Англия — Германия — 0:1

18:30 Англичане раз за разом проваливаются в обороне - Клозе выходил один на один с Джеймсом, но тот вновь сыграл ногами и спас команду. Англичане тут же ответили - Дефо головой попадает в перекладину! Напряжение в матче колоссальное.

18:32 ГОЛ! На этот раз отличился Подольски. Получив с правого фланга пас от Мюллера, он в абсолютном одиночестве обработал мяч и послал его в ворота, обыграв Джеймса. Англичанам нужно срочно латать дыры в обороне, если они не хотят набрать полную котомку от заклятых друзей. Англия - Германия - 0:2

18:36 Капитан Джеррард спас команду от разгрома - Клозе отнял в чужой штрафной мяч у Барри и Апсона и чуть не стал автором дубля, наткнувшись на преграду в виде хавбека "Ливерпуля".

18:38 ГОЛ!!! Вездесущий кэп спустя несколько секунд уже навешивал в штрафную Нойера, а Апсон, перепрыгнув вратаря, вколотил мяч в сетку головой. Англия - Германия - 1:2

18:40 И тут же Лэмпард забил еще один мяч, который судья не засчитал. Видимо, Ларрионду смутило то, что мяч от перекладины отскочил вертикально в поле и Нойер успел его схватить. Однако при повторе было ясно, что "Джабулани" целиком пересек линию ворот.

18:47 И тут же вашему вниманию предлагается второй гол Бундестим - на этот раз прекрасный удар Подольски - здесь. Команды тем временем уходят на перерыв. Отдохнем после фееричного первого тайма.

19:00 Стартовал второй тайм! С судьей все в порядке, бодро дал свисток к возобновлению встречи.

19:03 Обладателем первого горчичника стал Фридрих, поваливший Дефо на поле.

19:07 И вновь Лэмпард забить не может - мяч в перекладину попал после шикарного навеса, и немцы дружно выдохнули. Команды обоюдоостро атакуют, вратарям скучать не приходится. Недовольно свистят трибуны, видя как неторопливо возится с мячом Нойер.

19:14 Вот и немцы в защите ошибаются - на этот раз Лам чуть не организовал гол в собственные ворота, отдав мяч Дефо. Английские защитники по-прежнему также нестабильны - дыры в обороне немцам найти не так сложно - Мюллер послал мяч чуть мимо ворот.

19:17 Милнер два отличных момента подряд упускает, заходя с левого фланга на скорости в штрафную. Англичане прессингуют, немцы пока стойко защищают собственные владения.

19:20 А вот и два Коула на поле - Милнера меняет Джо Коул. Тем временем упавший после фола Руни принес англичанам очередной шанс сравнять счет - штрафной исполнил Лэмпард. Мяч попал в стенку и....

19:23 ГОЛ! Немцы убежали в контратаку и Мюллер пробил Джеймса. Вратарь фактически сам себе забил гол, неудачно отбив мяч в сетку. Но признаю, удар Мюллера был мощнейшим. Англия - Германия - 1:3

19:26ГОЛ! Мюллер второй гол записывает на свой счет! Немцы организуют образцовую атаку, в которой английские защитники выглядят шокльниками. Эзил выдает прекрасный пас партнеру с левого фланга и тот прокидывает мяч между ног Джеймсу. Англия - Германия - 1:4

19:28 Ряд замен: Хески меняет Дефо,Троховски выходит вместо Мюллера, Гомес меняет Клозе.

19:36 Джеррард ковырнул мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но Нойер кончиками пальцев снимает напряжение. Тем временем англичане проявляют совсем не джентелмьенский характер - Джонсон наказан желтой карточкой за толчок Эзила.

19:42 Кисслинг меняет Эзила. Райт-Филиппс вышел на замену вместо Джонсона.

19:45 Лэмпард никак не может добить Нойера. Англичане, кажется, уже бросили играть, грустные болельщики даже не глядят на поле. Что ж, ни умение Капелло, ни талисман Бекхэма сборной, кажется, не помогли. И все-таки до последних минут у Нойера есть работа. До выхода немцев в четвертьфинал остается всего две минуты.

19:48 Предлагаем вашему вниманию дубль Мюллера, который поставил точку в игре - голы можно посмотреть здесь и здесь. И финальный свисток.

19:50 Ну что ж, немцы теперь ждут в четвертьфинале победителя пары Аргентина - Мексика. Англия - Германия - 1:4

21:25 Ну что, первый матч, конечно, оставил море неизгладимых впечатлений, но впереди нас ждет не менее захватывающая встреча. Предлагаю ознакомиться с составами команд.

21:30Аргентина: Ромеро, Демикелис, Бурдиссо, Хайнце, Ди Мария, Игуаин, Месси, Тевес, Маскерано, Отаменди, М. Родригес. Гл. тренер - Д. Марадона

Мексика: Перес, Родригес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Торрадо, Эрнандес, Хуарес, Дос Сантос, Гуардадо, Баутиста. Гл. тренер - Х. Агирре

22:10 Судья грядущего матча - Роберто Розетти, итальянский арбитр.

22:30 Начался второй матч дня!

22:37 Упорная борьба в центре поля в первые десять минут встречи, Месси удается добраться до штрафной соперника, чем вызывает бурю восторга трибун, но удар форварду не удается. Кто-то из мексиканцев тем временем бьет издали и коварный Джабулани от перекладины отскакивает в руки Ромеро.

22:41 Спустя минуту Гуардадо снова заставляет Ромеро бояться за сохранность собственных владений - с подкруткой ударив с правого фланга, мяч лишь по чистой случайности летит мимо ворот. Тем временем мексиканцы успевают не только бить по воротам, но и по ногам аргентинцев - Торрадо подкосил Месси, за что был предупрежден арбитром устно.

22:50 Мексиканцы пытаются идти в атаку, а вот аргентинцы никуда не торопятся - кажется, что безрезультативная ничья вполне устраивает дружину Марадоны. Может, они просто долго раскачиваются?

22:54 ГОЛ! Очередная судейская ошибка - и Тевес записывает на свой счет первый гол в этом матче. Месси отдал шикарный пас партнеру, а тот распорядился мячом не очень удачно - Перес мяч забрал, но тут же выпустил, позволив Месси дублировать свой пас. На этот раз Тевес головой не промахнулся. Аргентина - Мексика - 1:0

23:02 ГОЛ! Роковая ошибка Осорио и Игуаин, уйдя от двоих, срезал с левого фланга мяч в ворота. Мексиканцы, кажется, никак не могут собраться после оглушительного щелчка по носу. Аргентина - Мексика: 2:0

23:11Игуаин, Тевес по очереди упускают хорошие шансы оформить разгром. И ведь казалось бы, не заслуживают этого мексиканцы по игре, но выжимая каждый момент, аргентинцы умудряются вести в матче.

23:17 Сальсидо подавал в штрафную и кто-то из его партнеров "проехал" мимо мяча. Тем временем, атмосфера на поле накалена, открыто фолить соперники не боятся. Отдохнем, после перерыва нас ждет еще минимум 45 минут высококлассного футбола.

23:23 Пока мы смотрели рекламу, мексиканцы с аргентинцами чуть не передрались. Из той кучи-малы, которую устроили игроки, понять ниче не удалось, но затолкать игроков в подтрибунное помещение Розетти удалось спустя пять минут после начала перерыва.

23:33 Второй тайм начался, Агирре произвел первую замену - Баррера вместо Баутисты вышел.

23:40 ГОЛ! Тевес вновь стал автором гола! Мощнейший удар метров с 20. Вратарь летел по дуге, но казалось бы, остановить мяч не смог бы, даже если бы готовился к удару заранее. Аргентина - Мексика - 3:0

23:48 Кажется, аргентинцы "наигрались" - миссию выполнили, поэтому теперь можно неспешно поиграть в свое удовольствие в пас. Тем временем Агирре пытается изменить ситуацию и выпускает натурализованного аргентинца - Франко меняет Гуардадо.

23:50 Эрнандес выпрыгнул и головой мощно пробил на развороте. Выше ворот, Ромеро выдохнул, а мексиканец на эмоциях высказал претензии сам себе. Мексиканцы, кстати, окопались в чужой штрафной основательно. Зреет гол...

23:54 Давайте посмотрим второй гол Тевеса - здесь. Марадона дает наставления Верону, который после полученной на групповом этапе травмы в основе не появляется. Кого же заменит тренер?

23:56 Держу пари, вы не угадали! Марадона усадил на скамейку Тевеса, не забыв дать ему теплый плед. Верон на поле.

23:57 А был ли гол? Головой кто-то из аргентинцев вынес мяч из собственных ворот. Все-таки, кажется, на этот раз арбитр не ошибся.

23:59 ГОЛ! Зрел-зрел и вот созрел! Эрнандес с левого фланга убрав одним движением защитника в девятку точным ударом пробил и сократил отрыв от аргентинцев. Аргентина - Мексика - 3:1

00:08 Хайнце с ленточки ворот выбил мяч головой. Мексиканцы поддавливают, кажется, с вылетом своим они смириться никак не могут.

00:14 Совсем немного времени у мексиканцев, чтобы отыграться в этой встрече, меньше пяти минут.

00:17 И только три минуты дополнительного времени в распоряжении Мексики...

00:20 Отличный удар Месси, но вратарь выручил. Угловой...

00:22 ВСЕ! Розетти дает финальный свисток, и Аргентина заслуженно выходит в 1/4 финала. Подопечные Диего Марадоны были сегодня лучше мексиканцев. Впереди нас ждет четвертьфинал Германия - Аргентина! На этом все, до новых встреч, друзья.

Категория: ЧМ 2010. День за днём | Просмотров: 1714 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0