Суббота, 27.04.2024, 02:28
Кубок мира по футболу 2010 Южная Африка
 
Форма входа

Меню сайта

Облако тегов

Статистика
Rambler's Top100

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live



Онлайн 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 29 » ЮАР - Мексика
11:35
ЮАР - Мексика

11 июня в Йоханнесбурге в матче открытия Чемпионата Мира - 2010 встретятся хозяева Мундиаля - сборная ЮАР и команда Мексики. Гости уже давно не показывали выдающихся результатов на мировых первенствах. А Баффана-баффана так и вовсе далеко не всегда хотя бы оказывается в числе участников.

За последние 2 года у южноафриканцев дважды происходила смена главного тренера, что, конечно, не может не сказаться на слаженности командного взаимодействия. Самое любопытное - это то, что в итоге на тренерский мостик вернулся тот, кого отправляли с командой на Чемпионат Мира при его первом назначении - Карлос Альберта Паррейра. Причиной для его увольнения в 2009 году стало неудачное выступление сборной в отборочном турнире к Кубку Африканских Наций. Окончательный провал последовал после назначения Джоэля Сантанты. Убедившись, что от добра добра не ищут, руководство Федерации футбола ЮАР вернуло бразильца на тренерский мостик.

У мексиканцев в плане тренерских назначений до некоторых пор было весьма жарко. Коучи менялись как перчатки, но в 2009 году все окончательно убедились в том, что готовить команду к Мундиалю будет отечественный специалист Хавьер Агирре - достаточно импульсивный, но при этом профессиональный тренер, близкий многим игрокам по своему видению игры.

Как известно, сборная ЮАР отборочный этап на правах хозяйки первенства не проходила. Возможно, это главная причина неудач команды за последние 2 года, ведь большинство встреч носило товарищеский характер. В матчах же с сильными соперниками (например, на Кубке Конфедераций), самая «белая» африканская сборная не продемонстрировала должного мастерства, но показала отличную самоотдачу. Южноафриканцы откровенно мало забивали и последние поражения от Сьерра-Леоне и Нигерии подтверждают слабость атакующей линии команды.

Мексиканцы по праву считаются одной из сильнейших команд Северной Америки, как правило, разделяя пальму первенства с американцами. В прошедшем отборочном цикле Мексика заняла 2-е место и отстала от команды США на 1 очко. В какой-то момент возник риск непопадания на Мундиаль, но победа в Мехико на «янки» со счетом 2:1 вселила в игроков уверенность, которая не покидает их до сих пор.

Из достижений на Чемпионатах Мира у обеих команд трудно выделить какие-то особенные. Разве что мексиканцы последний раз отметились выходом в 1/8 финала в 1994 году. Кстати, этот Мундиаль принимала США.

В составе ЮАР сразу несколько знакомых нам фамилий. Прежде всего, это защитники Макбет Сибайя из Рубина и бывший игрок Ростова и Крыльев Советов Мэтью Бут, который принимал участие в жеребьевке. Из звезд европейской величины выделяются хавбеки Аарон Мокоена из Портсмута и Стивен Пиенар из Эвертона. Последнего не так давно задержали за вождение автомобиля в пьяном виде, что не свидетельствует о полной дисциплинированности. Форварды у Баффана-баффана не блещут выдающейся результативностью. Главным нападающим считается Тембинкоси Фантени, но не будем забывать о Бенни МакКарти - ветеране команды, лучшем игроке последнего десятилетия в ЮАР, успевшего засветиться в Европе.

Костяк мексиканцев составляют также ветераны. Прежде всего, это «каталонец» Рафаэль Маркес, Карлос Сальсидо, Андрес Гвардадо, Нерри Кастильо, Омар Браво и, конечно, молодое дарование Арсена Венгера - Карлос Вела, на которого возгалают большие надежды и в клубе, и в сборной. Особняком стоит вратарская линия сборной родины ацтеков: 3 сильных, но не всегда стабильных голкипера.

Хотелось бы отдельно отметить тот факт, что на последних Чемпионатах Мира хозяева непременно добиваются успеха и, как минимум, выходят из группы. Если приплюсовать к этому факту еще и фантастическую шумовую поддержку в ЮАР, то шансы хозяев на успех можно оценить достаточно высоко.

Смотреть ТВ: 11 июня, центральные каналы, прямая трансляция, 18:00 по Москве.

Категория: Групповой этап | Просмотров: 687 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Makc0809  
0
Итак, первое сражение 1-1

1 Фанат  
0
Хоть ЮАР играют у себя дома, максимум на что им можно надеяться - это свести матч вничью, не более.Эта команда наиболее слабая из всех африканских команд

2 wildcat_78  
0
Не забывай ЮАР у себя дома,и первый матч бегать будут очень резво. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гимн ЧМ 2010

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20

Ваша реклама

Финальный турнир

Группа A

М Команда И О
1 Уругвай 3 7
2 Мексика 3 4
3 ЮАР 3 4
4 Франция 3 1

Группа B

М Команда И О
1 Аргентина 3 9
2 Корея 3 4
3 Греция 3 3
4 Нигерия 3 1

Группа C

М Команда И О
1 США 3 5
2 Англия 3 5
3 Словения 3 4
4 Алжир 3 1

Группа D

М Команда И О
1 Германия 3 6
2 Гана 3 4
3 Австралия 3 4
4 Сербия 3 3

Группа E

М Команда И О
1 Голландия 3 9
2 Япония 3 6
3 Дания 3 3
4 Камерун 3 0

Группа F

М Команда И О
1 Парагвай 3 5
2 Словакия 3 4
3 Новая Зеландия 3 3
4 Италия 3 2

Группа G

М Команда И О
1 Бразилия 3 7
2 Португалия 3 5
3 Кот д-Ивуар 3 4
4 КНДР 3 0

Группа H

М Команда И О
1 Испания 3 6
2 Чили 3 6
3 Швейцария 3 4
4 Гондурас 3 1

Copyright by wildcat_78 © 2024