Пятница, 29.03.2024, 11:40
Кубок мира по футболу 2010 Южная Африка
 
Форма входа

Меню сайта

Облако тегов

Статистика
Rambler's Top100

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live



Онлайн 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 20 » Уругвай - Франция
11:45
Уругвай - Франция

Последние 15 лет принесли болельщикам французской сборной море положительных эмоций. Зидан и Ко подняли планку до невиданного доселе для французского футбола уровня, поэтому от команды ждут только победы. Уругвай - двукратный Чемпион Мира по футболу, переживающий не лучшие времена.

Во многом противостояние сборных Уругвая и Франции можно назвать дуэлью главных тренеров. Оскар Вашингтон Табарес, так же, как и Раймон Доменек, стоит у руля команды более ни много, ни мало - 5 лет. Доменек так и вовсе стал первым французом, руководившим сборной сразу два отборочных цикла. При нем команда выиграла серебро в Германии и с треском вылетела из «группы смерти» в Австрии и Швейцарии.

В истории французской команды было несколько знаменитых этапов, которые характеризовались как «эпоха Фонтена» или «эпоха Зидана». В нынешнем составе французов едва ли можно именовать сборную относительно какого-либо конкретного игрока. Разве что Анри претендовал на эту роль, но его репутация окончательно была подмочена во второй стыковой игре с ирландцами. Болельщики победителей требовали переигровки, либо отказа от участия в Чемпионате Мира, но коллегия ФИФА рассудила ошибку главного судьи - частью непредсказуемой футбольной игры...

В течение всего отборочного цикла игра команды Раймона Доменека подвергалась неумолимой критике. Чего только стоят поражения от Австрии на выезде (3:1) и две ничьи с румынами (1:1 и 2:2). В итоге - второе место и знаменитый стыковой матч с ирландцами. Уругвайцы со скрипом оказались в числе участников мирового первенства, остановив в одном шаге от заветной цели сразу 4 команды: Колумбию, Эквадор, Венесуэлу и Коста-Рику, которая пала в стыковых матчах.

В составе сборной Уругвая уже который год мелькают одни и те же лица. Здесь, прежде всего, выделяются форварды Диего Форлан и Себастьян Абреу (лучший бомбардир команды), Андрес Скотти (бывший казанец), Диего Лугано (капитан) и основной кипер Хуан Кастильо. Вместе с этим, необходимо отметить, что после Чемпионата Мира в Германии к сборной присоединились и несколько классных молодых футболистов. Часть из них уже успела заявить о себе в Европе: Луис Суарес - основной нападающий Аякса, Эдисон Кавани - форвард Палермо, Николас Лодейро из того же Аякса, защитники Диас и Касерес. Последний выступает за Ювентус и уже провел за команду полтора десятка игр.

Перед наставником французов, как всегда, стоит жесткий вопрос выбора футболистов, возникающий из-за избытка высококлассных футболистов. С одной стороны - это футболисты, выступающие в иностранных клубах (Санья, Клиши, Л. Диарра, Насри, Диаби, Бензема, Анри, Анелька), с другой - звезды внутреннего чемпионата, которые смотрятся на европейской арене зачастую ничуть не хуже (Манданда, Рами, Фани, Гуркюфф, Тулалан, Луйиндула, Жиньяк). «Иностранцев» часто ругают за недостаточную самоотдачу, их сторонник указывают на слабые стороны французского чемпионата. Тем не менее, все увидели, как Бордо с Диарра и Луйиндулой без особых проблем разобрался в Лиге Чемпионов с Баварией, за которую выступает Тони. Как и в прошлые годы, наибольшие сложности у Доменека возникнут с выбором основных форвардов, где на роли фаворитов претендуют Анри, Бензема и Анелька. В оборонительной линии французов явным преимуществом можно назвать четверку из английского чемпионата: Санья, Клиши, Галлас (все - Арсенал) и Эвра (МЮ).

Категория: Групповой этап | Просмотров: 697 | Добавил: wildcat_78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 wildcat_78  
0
Уругвай задаст жару французам, эпоха Зидана кончилась и явных лидеров нет. Да и в последнем отборочном цикле французы играли крайне неубедительно sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гимн ЧМ 2010

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 20

Ваша реклама

Финальный турнир

Группа A

М Команда И О
1 Уругвай 3 7
2 Мексика 3 4
3 ЮАР 3 4
4 Франция 3 1

Группа B

М Команда И О
1 Аргентина 3 9
2 Корея 3 4
3 Греция 3 3
4 Нигерия 3 1

Группа C

М Команда И О
1 США 3 5
2 Англия 3 5
3 Словения 3 4
4 Алжир 3 1

Группа D

М Команда И О
1 Германия 3 6
2 Гана 3 4
3 Австралия 3 4
4 Сербия 3 3

Группа E

М Команда И О
1 Голландия 3 9
2 Япония 3 6
3 Дания 3 3
4 Камерун 3 0

Группа F

М Команда И О
1 Парагвай 3 5
2 Словакия 3 4
3 Новая Зеландия 3 3
4 Италия 3 2

Группа G

М Команда И О
1 Бразилия 3 7
2 Португалия 3 5
3 Кот д-Ивуар 3 4
4 КНДР 3 0

Группа H

М Команда И О
1 Испания 3 6
2 Чили 3 6
3 Швейцария 3 4
4 Гондурас 3 1

Copyright by wildcat_78 © 2024